Как часто нужно менять стратегию?

Главная Форумы Стратегии и торговые системы Как часто нужно менять стратегию?

В этой теме 16 ответов, 17 участников, последнее обновление Bardin Bardin 6 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Pir
    Pir
    Участник

Когда ощущаешь, что застой, что ничего никуда уже не двигается, то как сделать так, чтобы получать новые результаты? Это зависит только от торговой стратегии?

kotovsky
    kotovsky
    Участник

Есть люди, которые вообще обходятся без стратегии и ничего страшного у них не происходит. Это нормально. Любую стратегию нужно тестировать.

jukov
    jukov
    Участник

Я читал советы трейдеров, которые проверили на своей практике сотни разных стратегий и почти все говорят о том, что нужно это делать не реже, чем раз в полгода при условии, что она изначально рабочая и даёт хоть какой-то выхлоп.

Berugin
    Berugin
    Участник

Те стратегии, которыми я пользовался можно вообще считать убыточными, если посмотреть на мои результаты, которые я получил, но это не значит, что они не будут работать у других трейдеров.

ragushenko
    ragushenko
    Участник

Если она приносит нормальные результаты, то зачем менять стратегию?
    Не вижу в этом необходимости, но фишка в том. что очень сложно найти такую стратегию, которая бы работала хотя бы на протяжении одного года.

Starik
    Starik
    Участник

Да всегда можно найти лучше стратегию, поэтому результаты могут быть, но у других трейдеров они будут на порядок лучше.

Dudka
    Dudka
    Участник

Я бы такой, что каждый бы день её менял, но всё равно же есть обстоятельства, которые не позволяют это сделать, потому что для каждой стратегии нужно время на изучение и т.д.

raevskiymax
    raevskiymax
    Участник

Да меняйте хоть каждый день, но просто это сделать не реально в силу того, что для любой стратегии нужно очень много времени, чтобы всё настроить, чтобы привыкнуть к такой торговле и много других нюансов.

giletsky
    giletsky
    Участник

Я считаю, что пока ваша стратегия не дала вам нормально результата, то не стоит её менять, потому что вы всё равно не найдёте такую стратегию, которая бы настолько дала бы вам результат.

Rumin
    Rumin
    Участник

Я еще не нашел свою стратегию, которая бы давала стабильный результат, но я точно уверен, что такая стратегия есть. Просто возможно не пришло моё время еще.

Varl
    Varl
    Участник

Пока не найдёте свою любимую стратегию, до тех пор и нужно её менять.
    Я перебрал много стратегий.
    Есть свои любимые, но всё равно всегда ждёшь чего-то большего.

igrok
    igrok
    Участник

У меня вообще пока что нет своей стратегии и я не страдаю от этого, потому что всё равно как-то до сих пор обходился без неё и дальше обойдусь тоже.

Teleskop
    Teleskop
    Участник

Всё равно одна и таже стратегия очень сильно надоедает и всё равно даже при положительном результате, всё равно мне кажется, что хочется её поменять, так что это нормальное условие.

seregin21
    seregin21
    Участник

Мне тоже не сильно нравится постоянно менять стратегию, потому что быстро очень привыкаешь к одному и перестраиваться — это нужно время.
    Я привык так, что если результат идёт, то он идёт.

Vahar
    Vahar
    Участник

Всему должна быть конкретная причина. Если у вас нет такой причины, то значит и не стоит менять стратегию вовсе. А зачем? Вы просто своё время зря потеряете.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Зарегистрироваться